
AGM аккумулятор Fisher 12V 90Ah, качественный тяговый акумулятор Fisher 90А/ч
- Нет в наличии
- Код: 90AH AGM
9 237 ₴
- +380 (93) 726-46-06
- +380 (96) 719-04-95
- +380 (95) 424-08-44
- +380 (96) 277-54-76
Универсальный аккумулятор Fisher (Фишер) 12V 90Ah
Аккумулятор Fisher AGM 90Ah 12V в основном берут для питания лодочного электромотора с тягой 14.5 кг. Но, помимо этого, герметичность аккумулятора позволяет использовать его даже в бытовых целях. Он не выпускает вредных испарений в отличие от автомобильных АКБ.
За счет AGM технологии аккумулятор может работать в жестких условиях и в любом положении, кроме полного переворота.
Он выдерживает глубокий разряд (до напряжения 10,5 Вольт). Но не рекомендуется разряжать аккумулятор полностью. В таком случае внутри него происходит химическая реакция, которая снижает емкость устройства. 4-5 глубоких разрядов могут вывести из строя даже самые дорогие и качественные AGM аккумуляторы.
Следите чтобы уровень заряда не опускался ниже 30%. Так аккумулятор будет отлично служить вам около 10 лет, если вы используете его в среднем раз в неделю.
Fisher AGM 90 Ah 12V не требует обслуживания, а чтобы его зарядить подойдет любой блок питания не мощнее 10 А.
Оптимальная температура для хранения — +20 градусов. Но даже если температура будет от -20°C до + 50°C, аккумулятор не потеряет свою работоспособность.
Основные правила эксплуатации тяговых аккумуляторов.
Кроме мощности приборов, которые вы будете питать аккумулятором, учитывайте потери на инвертирование, а также потребление самого ИБП или инвертора. Значения максимальных токов заряда и разряда имеют ограничения и разные значения для каждого аккумулятора. Тщательно сравнивайте характеристики обоих устройств. Если они не совпадают, это приведет к потере работоспособности аккумулятора.
Однако даже если характеристики аккумулятора и ИБП совпадают, учитывайте, что это два отдельных прибора. Поэтому обязательно соблюдайте правила эксплуатации, зарядки и хранения аккумулятора.
После каждого глубокого разряда, АКБ обязательно нужно полностью зарядить. Недостаточная по времени процедура зарядки возвращает напряжение, но не емкость! ИБП оценивают емкость аккумулятора именно по напряжению, поэтому возможен его разряд ниже критического уровня емкости.
Если АКБ используются для питания приборов низкой мощности, и разряжается до незначительного уровня, периодически необходимо производить процедуру глубокого разряда и полной зарядки. А при длительном хранении нужно каждые три месяца проводить плановую подзарядку.
Основные характеристики
Тип товара аккумулятор
Бренд Fisher
Тип аккумулятора AGM
Емкость (А*ч) 90
Напряжение (В) 12
Тип корпуса батареи пластик
Тип клемм под болт
Пороговое напряжение зарядного устройства в циклическом режиме (В) 14.4-14.8
Максимальная сила тока зарядного устройства (А) 10
Вес (кг) 29
Гарантия (мес) 24
Габаритные размеры
Глубина (мм) 328
Ширина (мм) 173
Высота (мм) 223
Габариты упаковки
Ширина (мм) 177
Высота (мм) 270
Глубина (мм) 334
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fisher |
| Страна производитель | США |
| Тип аккумулятора | AGM |
| Емкость аккумулятора | 90 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Цвет корпуса | Черный |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 328 мм |
| Высота | 223 мм |
| Ширина | 173 мм |
| Вес | 29 кг |
- Цена: 9 237 ₴










