Аккумулятор гелевый Haibo 90A/h
Гелевый аккумулятор Haibo 90Ah 12V изготовленный с использованием гелевой технологии, отличается высоким качеством и универсальностью применения. Этот гелевый аккумулятор способен работать при изменяющейся температуре, выдерживать глубокие разряды и сильные разрядные токи, что делает его идеальным для различных условий эксплуатации. В отличие от автомобильных АКБ, его можно использовать в жилых помещениях, поскольку он герметичен, а следовательно не выделяет вредных испарений.
Надежный источник энергии
Тяговый аккумулятор характеризуется низким внутренним сопротивлением в пределах 3-4 мОм и минимальным саморазрядом, составляющим менее 2% в месяц. Haibo обладает виброустойчивостью, высоким уровнем герметичности и может функционировать в любом положении, кроме полного переворота. Не нуждается в допобслуживании на протяжении всего срока службы. Он способен к восстановлению до 400 циклов, если же не доводить аккумулятор до степени глубокого разряда, то количество циклов может возрасти до 4000. Haibo 90Ah 12V имеет ударопрочный корпус с ребрами жесткости, непроливную конструкцию, усичены решетки, высокочистый свинец и запатентованный желеобразный электролит.
Зарядка
Заряжать аккумулятор Haibo 90Ah 12V нужно с помощью зарядного устройства, предназначенного для гелевых аккумуляторов, которое имеет пороговое напряжение не более 14.2-14.4В, сила тока должна составлять не более 1/6А от номинальной мощности батареи. При превышении этих показателей гелевый электролит начинает обильно выделять газ, который уже не абсорбируется в таких объемах обратно.
Условия долгой службы аккумулятора
При применении нескольких аккумуляторов (как в параллельном, так и в последовательном соединении), важно, чтобы они были одинаковыми — той же марки, емкости, технологии, напряжения, с одинаковым количеством циклов заряд-разряд и из одной партии. Разряд аккумуляторной батареи ниже 10,5В недопустим, так как это приведет к необратимой утрате емкости. После разряда свинцовых аккумуляторных батарей категорически запрещено их дальнейшее использование без выполнения процедуры полного заряда. Перед тем как оставить аккумулятор на хранение, его следует полностью зарядить. Рекомендуемый температурный диапазон для хранения составляет от -20 до +50 градусов.
Внимание! Цвет корпуса аккумулятора в разных поставках может отличаться.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | HAIBO |
| Страна производитель | Китай |
| Тип тягового аккумулятора | GEL |
| Наработка | 4000 циклов заряда |
| Емкость аккумулятора | 90 А·ч |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Материал изготовления корпуса | Пластик |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 239 мм |
| Ширина | 172 мм |
| Высота | 214 мм |
| Вес | 24 кг |
- Цена: 8 873 ₴











