
Четырёхтактный лодочный мотор Tohatsu MFS5DS S
- В наличии
- Код: Tohatsu MFS5DS S
61 568 ₴
- +380 (93) 726-46-06
- +380 (96) 719-04-95
- +380 (95) 424-08-44
- +380 (96) 277-54-76
Четырёхтактный лодочный мотор Tohatsu MFS5DS
Tohatsu MFS 5 S-S – четырёхтактный одноцилиндровый мотор мощностью 5 л.с. с румпельным управлением, передачами вперёд-нейтраль-назад, цифровой системой зажигания (CD), ручным переводом в мелководный режим, внешним бензобаком на 12 л, рассчитанный на стандартную высоту транца 381 мм. Четырёхтактный мотор с объёмом двигателя ― 123 см3. Вес мотора ― 25.5 кг.
Преимущества мотора Tohatsu MFS 5 S-S:
1. 4-тактный цикл работы (как у автомобилей). Моторы, работающие в 4 такта (4 хода поршня), имеют более сложный, чем в 2-тактных, выверенный многолетним использованием во всевозможных двигателях внутреннего сгорания механизм, который обеспечивает ровную работу мотора при разных оборотах: от холостых до максимальных; значительную (до 40% по сравнению с 2-тактными) экономию топлива; а также очень чистый выхлоп, соответствующий самым строгим международными экологическим требованиям.
2. Малая мощность ― 5 л.с. ― обеспечивается 1 цилиндром (диаметр 59 мм, ход 45 мм). Лодка длиной до 3,5 м с таким мотором будет развивать скорость 15-20 км/ч в водоизмещающем режиме даже против течения, а с весом до 100 кг ― достигнет скорости порядка 30 км/ч в режиме глиссирования. Двигатель рекомендуется использовать на 2-4-местных моторных лодках вроде 270-ки, которую он легко выведет в режим глиссирования.
3. Внешний бензобак, как у более мощных моторов, позволил упростить конструкцию и сделать мотор на 0,5 кг легче аналогичного Tohatsu MFS 5 CDS с встроенным и внешним бензобаками.
4. Рычаг переключения передач расположен фронтально для удобства управления. Имеются три передачи:нейтраль-вперёд-назад.
5. Удобство в использовании. Мотор MFS 5 S-S лёгкий (25.5 кг) и удобный в переноске и управлении. Длина румпеля увеличена на 110 мм. Цифровая система зажигания (CD) обеспечивает быстрый запуск двигателя. Выхлоп отработанных газов через винт снижает уровень шума.
6. Долговечность. Материал мотора ― алюминиевый сплав ― и сложная многослойная система окраски защищают его от повреждения и коррозии. Цинковое покрытие системы охлаждения защищает от морской воды внутренние части двигателя.
Особенности:
- Четырёхтактный цикл работы
- Малая мощность (5 л.с.)
- Два бензобака
- Рычаг переключения передач расположен фронтально
- Удобство в использовании
- Долговечность
- Новые, большие и удобные ручки для переноски
- 3 новые положения для перевозки мотора
- Длинная рукоятка румпеля
- Выхлоп через ступицу
Комплектация:
- Ручной стартер: Стандарт
- Декомпрессор ручного запуска: Стандарт
- Страховочный шнур с чекой: Стандарт
- Генератор: Опция
- Выпрямитель тока: Опция
- Высота транца: 381 мм
- Винт: Стандарт
- Внешний топливный бак: 12 л
- Комплект инструментов: Стандарт
- Защита от запуска при включенной трансмиссии: Стандарт
- Запасная свеча зажигания: Стандарт
- Инструкция по эксплуатации: Стандарт
Характеристики:
- Мощность (л/с): 5 (3,68 кВт)
- Рабочий объём (см3): 123
- Тип двигателя: четырёхтактный, одноцилиндровый
- Диаметр цилиндра/Ход поршня (мм): 59/45
- Максимальные обороты (об/мин): 4500-5500
- Система запуска: ручной запуск
- Система смазки: трохоидальный нагнетающий насос
- Перевозка мотора: в трёх положениях (непроливайка)
- Индикатор уровня масла: лампа (сигнализация)
- Система охлаждения: водяная, с термостатом
- Рулевое управление: румпель
- Переключение передач: передняя, нейтральная, реверс
- Система зажигания: маховик «Magneto Digital C.D.I.)
- Топливная система: карбюратор
- Система выпуска: реактивная (через винт)
- Топливный бак: выносной, 12л
- Объём картера (мл): 0,450
- Регулировка по дифференту: 6 позиций
- Шаг винта: 7-9
- Рекомендуемая высота транца (мм): 381
- Передаточное отношение: 2,15:1
- Максимальный расход топлива (л/ч): 1,2
- Масса (кг): 25
- Производство: Япония
Купить четырёхтактный лодочный мотор Tohatsu MFS5DS с быстрой доставкой можно у нас на сайте. Мы предлагаем только самые качественные лодочные моторы от ведущих производителей. Благодаря сотрудничеству с транспортными компаниями доставка будет осуществлена практически моментально.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tohatsu |
| Страна производитель | Япония |
| Вес | 25 кг |
| Высота транца | 381 мм |
| Движение по мелководью | Да |
| Количество лопастей | 3 шт |
| Количество цилиндров | 1 |
| Максимальное количество оборотов | 5500 об/мин |
| Материал винта | Алюминий |
| Механизм подъема | Ручной |
| Мощность | 5 л. с. |
| Объем двигателя | 123 куб. см |
| Объем топливного бака | 12 л |
| Охлаждение двигателя | Жидкостное |
| Передаточное отношение | 2.15 |
| Расход топлива | 1.2 л/ч |
| Система впрыска топлива | Карбюратор |
| Система запуска | Ручной запуск |
| Система смазки | Картерная |
| Система управления | Румпельная |
| Тактность двигателя | Четырёхтактный |
| Тип | Новый |
| Тип двигателя | Бензиновый |
| Тип топливного бака | Внешний |
| Ход поршня | 45 мм |
- Цена: 61 568 ₴


